Беременный бум в Великом Новгороде

19.10.2012 10:55
Беременный бум в Великом Новгороде

Официальные источники сообщают нам сухие статистические факты, что по итогам 9 месяцев 2012 года сохраняется динамика роста рождаемости в Новгородской области. За январь-сентябрь 2012 года на свет появился 5431 малыш, что на 3,5% больше, чем за аналогичный период 2011 года. В сентябре зарегистрировано рождение 588 детей сообщил ИА Регнум со ссылкой на данные комитета ЗАГС Новгородской области.

У меня сложилось впечатление, что в Великом Новгороде какой-то  беременный бум, на улицах начиная с лета уж очень много беременных новгородок. Да и сами врачи подтверждают, что беременных стало больше. Но на мой вопрос Есть ли какое-то научное объяснение этому буму, отвечают, что научного нет.

И как одну их причин называют факт "материнского капитала".  Но у большинства моих знакомых эта беременность - случайность. Приятная, но случайность. Никто не собирался беременеть из-за денег. Да и статистика нашего портала подтверждает, что в последнее время самое оживленное обсуждение в разделе "Отзывы" идет детских поликлиник.

Власти, естественно перетягивают одеяло на себя и рапортуют о повышении рождаемости именно из-за "проводимой государственной и региональной политики" и показывают динамику: сохраняется  положительная тенденция увеличения в семьях вторых, третьих и последующих детей. 54% от общего числа  детей, родившихся в 2012 году, – это вторые, третьи и последующие дети в семьях жителей области. По итогам 2011 года этот показатель составлял 48%.

Конечно, сложно спорить с тем, что для половины новгородок материнский капитал, а это немногим меньше 400 тысяч рублей - значительные деньги и возможно именно из-за этих денег женщины готовы рожать второго и третьего ребенка, чтобы, например, улучшить свои жилищные условия.

Однако, остается вторая половина, и статистика нам не говорит какой там рост и причины, почему же в Великом Новгороде - беременный бум?

Поэтому мы решили провести на нашем портале опрос и спросить о этом сейчас беременных или недавно родивших новгородок, что повлияло на их решение завести ребенка? Ну и естественно вместе поразмышлять в чем же причина этого бума?

Вот сам опрос: "В чем причина беременного бума?"

Моя беременность это:

3390
(Голосов: 1)
Нашли неточность? Выдели ее мышкой и нажми ctrl + enter
Новости медицины
Жителям Новгородского района стало проще записаться на прием к узким специалистам
Запись на приём к специалистам ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», которая...
В Великом Новгороде началось производство медицинского кислорода
Группа компаний «Акрон» начала производить медицинский кислород на своей площадке в Великом...
все новости
Новые отзывы о врачах и мед.учреждениях
Анатолий | 08.04.2024 15:35
Стоматологическая клиника "Новмед"
невозможно дозвониться
Светлана | 03.04.2024 13:52
Медицинский центр "Альтернатива"
Добавляю информацию к моему предыдущему отзыву. По началу была в шоке. Но после того, как выразила...
Светлана | 01.04.2024 12:00
Медицинский центр "Альтернатива"
Ужас и дикость! У меня украли сумку со всеми документами. В настоящее время страдаю после...