В Новгородской области открылось обновленное хирургическое отделение

09.10.2008 12:35
Как сообщили из комитета по охране здоровья населения области, сегодня, 10 октября 2008 года, состоялось торжественное открытие хирургического отделения Парфинской центральной районной больницы.

Полностью обновленное хирургическое отделение общей площадью более 400 квадратных метров будет открыто после капитального ремонта, который длился в течение последних четырех месяцев, сообщили в пресс-центре областной администрации.

За это время в отделении произведен значительный объем общестроительных работ - полностью заменены кровля и инженерные коммуникации, выполнен широкий спектр электромонтажных работ, заменены все оконные и дверные блоки, выполнены качественные отделочные работы. Все произведенные работы выполнены с использованием современных технологичных материалов.

Всего на общестроительные работы затрачено 4 млн. 350 тысяч рублей из средств, предусмотренных в рамках областной программы "Социальная пятилетка". Помимо этого из муниципального бюджета было направлено 611 тысяч рублей на приобретение медицинской мебели и оборудования для этого отделения.

Как сообщила главный врач Парфинской ЦРБ Ольга Миронихина, медицинский персонал и пациенты этого отделения теперь имеют достойные условия для оказания и получения медицинской помощи. Кстати, благодаря установке душевой кабины и другого сантехнического оборудования пациенты хирургического отделения теперь будут проходить лечение в отличных санитарно-гигиенических условиях.

Напомним, что в хирургическое отделение Парфинской ЦРБ, включающее стационар на 30 коек, палату интенсивной терапии и операционный блок, ежегодно госпитализируется около 1000 пациентов.
2437
(Голосов: 0)
Нашли неточность? Выдели ее мышкой и нажми ctrl + enter
Новости медицины
Жителям Новгородского района стало проще записаться на прием к узким специалистам
Запись на приём к специалистам ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», которая...
В Великом Новгороде началось производство медицинского кислорода
Группа компаний «Акрон» начала производить медицинский кислород на своей площадке в Великом...
все новости
Новые отзывы о врачах и мед.учреждениях
Анатолий | 08.04.2024 15:35
Стоматологическая клиника "Новмед"
невозможно дозвониться
Светлана | 03.04.2024 13:52
Медицинский центр "Альтернатива"
Добавляю информацию к моему предыдущему отзыву. По началу была в шоке. Но после того, как выразила...
Светлана | 01.04.2024 12:00
Медицинский центр "Альтернатива"
Ужас и дикость! У меня украли сумку со всеми документами. В настоящее время страдаю после...