Депутат предложил министру уйти в отставку

11.01.2019 14:19
Депутат предложил министру уйти в отставку

Сегодня депутат Новгородской областной Думы Дмитрий игнатов на своей страничке в социальной сети Инстаграм предложил министру здравоохранения Новгородской области Антонине Саволюк уйти в отставку.

Вот, что он пишет:

"Дорогие земляки, жители Новгородской области!

То, что творится, в последнее время, в новгородском здравоохранении не выдерживает никакой критики. Под видом создания амбулаторий с дневным стационаром, повсеместно в Новгородской области закрывают больницы. Жители Парфинского, Демянского, Окуловского районов пишут во все инстанции письма, требуют от чиновников прислушаться к мнению людей и остановить повсеместное закрытие больниц и специализированных отделений. Отчаявшись от глухоты власти, жители поселка Шимск, рискуя собственной жизнью, решились на перекрытие федеральной трассы. Требование шимчан – не закрывать местную больницу. Министр здравоохранения Антонина Саволюк показывает всем непонятные презентации и совершенно не хочет слышать людей. Медицинские учреждения погрязли в долгах настолько, что не в состоянии приобрести необходимые для лечения медикаменты. Профессиональные медицинские кадры бегут из Новгородской области в соседние регионы, а с теми, кто все-таки остается, чиновники могут расправиться в один день, как это сделали с главврачем областной больницы Аллой Ильиничной Хорошевской. Новгородская область в числе лидеров по смертности населения, в регионе высокий уровень онкологических заболеваний. Областное министерство здравоохранения вместо решения застаревших проблем решило ликвидировать сами учреждения, ведь нет больницы – нет проблемы. А то, что десяткам тысяч жителей региона приходится добираться до квалифицированной медицинской помощи за десятки километров, чиновников из теплых кабинетов не волнует. На мой взгляд, это совершенно противоречит Майскому Указу Президента России Владимира Владимировича Путина, по которому новгородская медицина должна стать доступной и качественной.
Реформа имени министра Антонины Саволюк ведет не к эффективной медицине, а к геноциду жителей Новгородской области. В связи с этим я предлагаю министру здравоохранения Антонине Васильевне Саволюк уйти в отставку! !!"

 

1992
(Голосов: 4)
Нашли неточность? Выдели ее мышкой и нажми ctrl + enter
Новости медицины
Жителям Новгородского района стало проще записаться на прием к узким специалистам
Запись на приём к специалистам ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», которая...
В Великом Новгороде началось производство медицинского кислорода
Группа компаний «Акрон» начала производить медицинский кислород на своей площадке в Великом...
все новости
Новые отзывы о врачах и мед.учреждениях
Анатолий | 08.04.2024 15:35
Стоматологическая клиника "Новмед"
невозможно дозвониться
Светлана | 03.04.2024 13:52
Медицинский центр "Альтернатива"
Добавляю информацию к моему предыдущему отзыву. По началу была в шоке. Но после того, как выразила...
Светлана | 01.04.2024 12:00
Медицинский центр "Альтернатива"
Ужас и дикость! У меня украли сумку со всеми документами. В настоящее время страдаю после...