Реконструируют реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Юрьево»

23.03.2009 21:56
Реконструкция реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Юрьево» внесен в перечень объектов плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 1150-летия основания Великого Новгорода.

В 2007 году в рамках реализации федеральной целевой программы «Дети России» на 2007-2010 годы в Новгородской области началась реконструкция учреждения со строительством спального корпуса на 100 мест. По плану ввод объекта должен состояться в сентябре 2010 года.

Всего на проведение реконструкции из федерального и областного бюджетов запланировано 161,4 млн. рублей. За счет средств федерального бюджета на 2009 - й год выделено 20 млн. рублей, из областного бюджета 10 млн. рублей.

На сегодняшний день продолжается строительство спального корпуса на 100 коек с лечебно-диагностическим отделением. Закончена кладка здания, ведутся работы по строительству мансардного этажа. Всего с начала реконструкции освоено 56,5 млн. рублей, степень готовности объекта составляет 35 %.

Как сообщили в пресс-центре областной администрации, жилые комнаты в новом здании будут оборудованы душевыми, туалетами, автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения. Запланированы удобные палаты для проживания детей-инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, пандусы, специальные лифты, появится новая столовая, кинозал, библиотека.

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Юрьево» создан комитетом социальной защиты населения области в сентябре 1995 года и является единственным в области учреждением, в котором дети-инвалиды и сопровождающие их лица могут получить реабилитационные услуги в стационарных условиях.
3231
(Голосов: 0)
Нашли неточность? Выдели ее мышкой и нажми ctrl + enter
Новости медицины
Жителям Новгородского района стало проще записаться на прием к узким специалистам
Запись на приём к специалистам ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», которая...
В Великом Новгороде началось производство медицинского кислорода
Группа компаний «Акрон» начала производить медицинский кислород на своей площадке в Великом...
все новости
Новые отзывы о врачах и мед.учреждениях
Анатолий | 08.04.2024 15:35
Стоматологическая клиника "Новмед"
невозможно дозвониться
Светлана | 03.04.2024 13:52
Медицинский центр "Альтернатива"
Добавляю информацию к моему предыдущему отзыву. По началу была в шоке. Но после того, как выразила...
Светлана | 01.04.2024 12:00
Медицинский центр "Альтернатива"
Ужас и дикость! У меня украли сумку со всеми документами. В настоящее время страдаю после...