Международные круглые столы по вопросам здравоохранения будут проведены в Великом Новгороде

11.09.2009 11:41
Как сообщает комитет по охране здоровья населения области. 16 сентября будет проведен международный круглый стол "Эпидемиологический надзор за ВИЧ-инфекцией. Оценка эффективности проводимых мероприятий" для врачей инфекционистов, врачей, ответственных по ВИЧ, госпитальных эпидемиологов.
Откроет мероприятие заместитель председателя комитета по охране здоровья населения области Ирина Семенова. С докладом о эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в  РФ, Новгородской области выступит Светлана Бузунова, главный врач центра "Хелпер". Также на круглом столе будет озвучен опыт по борьбе с ВИЧ-инфекцией в США представителями ОО "Новгородский альянс". Эпидемиология, организация всеобщего доступа к профилактике, лечение и уход при ВИЧ/СПИДе - таковы темы выступления  Джоржа Лонга, доктора медицины  (Мерилэнд, США). Ллойд Крамер, доктор медицины, неонатолог (Вирджиния, США) расскажет об  основных подходах к диагностике, лечению ВИЧ-инфекции и оппортунистических заболеваний.

Начало работы круглого стола в 10.00 по адресу: В.Новгород, ул.Посольская,2, ГУЗ Центр "Хелпер". Контактные телефоны: 63-66-37, 67-66-04.

Также, в соответствии с планом работы комитета по охране здоровья населения Великого Новгорода, 15 сентября будет проведен международный круглый стол для специалистов здравоохранения по теме "Современные подходы к ведению больных с острой коронарной патологией". Главный кардиолог Великого Новгорода  Вера Колбасова выступит с докладом о внедрении современных методик в клиническую практику. Об опыте работы новгородских врачей расскажет Евгений Киселев, врач-реаниматолог ММУ "Центральная городская клиническая больница". Представители американской стороны (ОО "Новгородский альянс") - доктор медицины Патриция Лундберг и Марк Макдовел, сердечно-легочный техник-медик, поделятся опытом ведения больных с острой коронарной патологией в США.
Начало в 10.00, гостиница "Волхов".

2730
(Голосов: 0)
Нашли неточность? Выдели ее мышкой и нажми ctrl + enter
Новости медицины
Жителям Новгородского района стало проще записаться на прием к узким специалистам
Запись на приём к специалистам ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», которая...
В Великом Новгороде началось производство медицинского кислорода
Группа компаний «Акрон» начала производить медицинский кислород на своей площадке в Великом...
все новости
Новые отзывы о врачах и мед.учреждениях
Анатолий | 08.04.2024 15:35
Стоматологическая клиника "Новмед"
невозможно дозвониться
Светлана | 03.04.2024 13:52
Медицинский центр "Альтернатива"
Добавляю информацию к моему предыдущему отзыву. По началу была в шоке. Но после того, как выразила...
Светлана | 01.04.2024 12:00
Медицинский центр "Альтернатива"
Ужас и дикость! У меня украли сумку со всеми документами. В настоящее время страдаю после...