Б.В.Грызлов и С.Г.Митин приняли участие в церемонии открытия второй очереди Областного клинического онкодиспансера

05.05.2010 15:17

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Борис Грызлов назвал открытие второй очереди ГМУ «Областной клинический онкологический диспансер» в Великом Новгороде событием важным не только для Новгородской области и Северо-Западного региона, но и в целом для России.

«В стране многое делается для улучшения здоровья граждан, действуют целевые программы. С 2005 года по инициативе партии «Единая Россия» реализуется национальный проект «Здоровье», - сказал спикер Государственной Думы во время церемонии пуска в эксплуатацию в Великом Новгороде второй очереди нового, включенного в федеральную целевую программу «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера» (подпрограмма «О мерах по развитию онкологической помощи населению Российской Федерации») объекта здравоохранения.

Сегодня в сопровождении губернатора Новгородской области Сергея Митина Борис Грызлов посетил сданные в этом году новые подразделения строящегося диспансера: оснащенные современным оборудованием отделение реанимации на 12 коек, оперблок, включающий 5 операционных, отделение лучевой диагностики.

Пуск в эксплуатацию второй очереди диспансера, куда также вошли четыре стационарных отделения, аптека, централизованное стерилизационное отделение, стал возможен благодаря поддержке партии «Единая Россия»: в 2008 году из федерального бюджета к запланированным 10 млн. рублей было дополнительно выделено 381, 5 млн. рублей, в 2009 году - 600 млн. рублей. Софинансирование из областного бюджета составило 300 млн. рублей.

Губернатор Новгородской области от имени новгородцев поблагодарил Государственную Думу и Правительство Российской Федерации за оказанную помощь. «Сейчас мы приступаем к строительству третьей очереди диспансера – радиологического отделения - для проведения лучевой терапии. А в следующем году планируем сдать в эксплуатацию весь комплекс, рассчитанный на прием пациентов не только из Новгородской области, но и из других регионов », - отметил Сергей Митин.

2988
(Голосов: 0)
Нашли неточность? Выдели ее мышкой и нажми ctrl + enter
Новости медицины
Жителям Новгородского района стало проще записаться на прием к узким специалистам
Запись на приём к специалистам ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», которая...
В Великом Новгороде началось производство медицинского кислорода
Группа компаний «Акрон» начала производить медицинский кислород на своей площадке в Великом...
все новости
Новые отзывы о врачах и мед.учреждениях
Анатолий | 08.04.2024 15:35
Стоматологическая клиника "Новмед"
невозможно дозвониться
Светлана | 03.04.2024 13:52
Медицинский центр "Альтернатива"
Добавляю информацию к моему предыдущему отзыву. По началу была в шоке. Но после того, как выразила...
Светлана | 01.04.2024 12:00
Медицинский центр "Альтернатива"
Ужас и дикость! У меня украли сумку со всеми документами. В настоящее время страдаю после...