В Новгородской области...

11.03.2008 10:12

В Новгородской области перейдут на целевое (контрактное) обучение специалистов здравоохранения.

Новгородский губернатор Сергей Митин провел совещание с главами городского округа и муниципальных районов области. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. 

На совещании в частности приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Валерий Голощапов, главный федеральный инспектор в Новгородской области Олег Онищенко, председатель областной Думы Анатолий Бойцев, заместители главы администрации области Антон Земляк и Владимир Алфимов. Открывая совещание, губернатор обратился ко всем руководителям с предложением о тесном сотрудничестве в решении важнейших задач, стоящих сегодня перед областью: « Большая часть информации, предложений должна поступать прежде всего от людей, которые здесь и живут и работают».


Митин подчеркнул, что исправить некоторые «перекосы» в сфере управления поможет и приглашенная им в область крупнейшая российская консультационная компания «Развитие бизнес-систем», призванная грамотно проанализировать состояние бюджета, тем более, что впервые он будет приниматься на три года, помочь оптимизировать структуру управления региона, разработать стратегию развития региона. К этой работе привлечена и Российская Академия наук. Сергей Митин выделил как одну из наиболее важных проблему демографии, обозначил необходимость со стороны органов управления более серьезно заняться вопросами промышленности, призвал сделать все возможное для «выравнивания» экономики в регионе.


Губернатор предложил обсудить на совещании три актуальных на сегодняшний день для областных и муниципальных руководителей темы: подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону, образовательных учреждений - к новому учебному году и развития областного здравоохранения. С сообщениями выступили генеральный директор ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис» Евгений Шумилов, председатель комитета образования области Владимир Аверкин, председатель комитета по охране здоровья населения области Валерий Медик.


По сообщению Евгения Шумилова, 65,3 % от общего количества котельных полностью готовы к работе в зимний период, около 400 км теплосетей из 560 подготовлены к эксплуатации, запас угля составляет более 50 процентов от запланированного. При обсуждении темы развития здравоохранения в регионе было признано перспективным и нашло поддержку направление по переходу на целевое (контрактное) обучение специалистов здравоохранения, что, по словам Валерия Медика, поможет решить проблему с обеспечением кадрами медицинских учреждений области. Владимир Аверкин рассказал о том, как идет подготовка школ к новому учебному году, о предпринимаемых мерах для устранения некоторых замечаний Госпожарнадзора и Роспотребнадзора, предъявленных соответственно 36 и 24 образовательным учреждениям. В центре внимания был также вопрос содержания внутренних инженерных сетей зданий школ и некоторые другие.


Сергей Митин, подводя итоги первой встречи с руководителями районов, сообщил, что в ближайшие недели он обязательно постарается побывать во всех муниципальных районах, подробно познакомиться с деятельностью предприятий, организаций, органов управления.





Автор: ИА "Великий Новгород.ру"
2007-08-26
1150
(Голосов: 0)
Нашли неточность? Выдели ее мышкой и нажми ctrl + enter
Новости медицины
Жителям Новгородского района стало проще записаться на прием к узким специалистам
Запись на приём к специалистам ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», которая...
В Великом Новгороде началось производство медицинского кислорода
Группа компаний «Акрон» начала производить медицинский кислород на своей площадке в Великом...
все новости
Новые отзывы о врачах и мед.учреждениях
Анатолий | 08.04.2024 15:35
Стоматологическая клиника "Новмед"
невозможно дозвониться
Светлана | 03.04.2024 13:52
Медицинский центр "Альтернатива"
Добавляю информацию к моему предыдущему отзыву. По началу была в шоке. Но после того, как выразила...
Светлана | 01.04.2024 12:00
Медицинский центр "Альтернатива"
Ужас и дикость! У меня украли сумку со всеми документами. В настоящее время страдаю после...