Московские специалисты центра сердечно-сосудистой хирургии проводят в Великом Новгороде приём детей

11.03.2008 10:28
28 и 29 ноября специалисты Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева (Москва) проводят в Великом Новгороде приём детей с сердечно-сосудистой патологией. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.
Специалисты крупнейшего в мире кардиохирургического центра, среди которых главный кардиолог России Ермоленко Марина Леонидовна, начали вчера приём детей из Великого Новгорода и Новгородской области, имеющих сердечно-сосудистую патологию.

За два дня пребывания в областном центре специалистами всего будет осмотрено более 80 детей самого различного возраста, включая новорожденных, которые рекомендованы к осмотру областным и городскими кардиологами в связи с наиболее тяжелыми сердечно-сосудистыми патологиями, например, с врожденным пороком сердца.

В результате осмотров специалисты определят необходимость и возможности оперативного лечения детей в своем Центре, проведут ряд консультаций, дадут рекомендации по реабилитации уже прооперированных детей.

Осмотр проходит на базе областной детской клинической больницы. Кстати, эта больница оснащена современным аппаратом УЗИ, что избавило московских специалистов от необходимости транспортировки своего аппарата, как это было при посещении других регионов.

Отметим, что такие ежегодные выездные поликлиники этого Центра в наш регион проходят в течение последних четырех лет. В этом году такой приезд стал возможен благодаря реализации Комплексной программы развития здравоохранения Новгородской области. По словам главного педиатра области Ирины Истоминой, такие выездные поликлиники уже прекрасно себя зарекомендовали и крайне нужны региону. «Это очень удобно для родителей, а главное - для детей», - отметила она.

2007-11-29
1237
(Голосов: 0)
Нашли неточность? Выдели ее мышкой и нажми ctrl + enter
Новости медицины
Жителям Новгородского района стало проще записаться на прием к узким специалистам
Запись на приём к специалистам ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», которая...
В Великом Новгороде началось производство медицинского кислорода
Группа компаний «Акрон» начала производить медицинский кислород на своей площадке в Великом...
все новости
Новые отзывы о врачах и мед.учреждениях
Анатолий | 08.04.2024 15:35
Стоматологическая клиника "Новмед"
невозможно дозвониться
Светлана | 03.04.2024 13:52
Медицинский центр "Альтернатива"
Добавляю информацию к моему предыдущему отзыву. По началу была в шоке. Но после того, как выразила...
Светлана | 01.04.2024 12:00
Медицинский центр "Альтернатива"
Ужас и дикость! У меня украли сумку со всеми документами. В настоящее время страдаю после...