Контактные линзы - отличный способ избавиться от неудобных очков.

19.09.2012 06:29
Контактные линзы - отличный способ избавиться от неудобных очков.

Современные производители оптики для глаз научились делать аккуратные оправы для очков, которые помимо выполнения своей основной функции служат еще и стильным аксессуаром. Однако, несмотря на большой выбор очков для глаз, многие люди предпочитают им контактные линзы. С их помощью каждый у кого есть проблемы со зрением, может видеть мир во всех красках, также они способствуют более полному обзору.

Простая конструкция, благодаря которой посторонние даже не заподозрят об их наличии, придает линзам еще большую популярность. Принимая решение обзавестись столь нужным многим изобретением человечества, следует помнить о том, что контактные линзы требуют не только правильного выбора, но также еще и правильного ухода.

Стоит заметить, что они различаются как по длительности использования, так и по времени использования. То есть одни модели необходимо на ночь снимать, а другие можно оставить даже на время сна. Прежде чем приобрести конкретную модель контактных линз, необходимо уточнить информацию о том, когда их необходимо снимать, а также время, по истечению которого их следует заменить на новые.

Для хранения линз следует приобрести специальную жидкость для их очистки, пинцет, который должен находится в футляре и контейнер. Жидкостью нужно наполнить контейнер и в него помещать линзы на то время, в течении которого они не используются. Таким образом можно обезопасить свои глаза от возможности попадания в них инфекции. Пинцет необходим для того, чтобы доставать линзу из контейнера. После этого емкость и пинцет следует промыть специальным раствором.

До того как они снова будут использованы, оба предмета должны хорошо просохнуть. Таким образом предотвращается размножение вредных бактерий. Время от времени контейнер необходимо менять. Специалисты советуют делать это один раз в месяц или чуть реже. Кстати о растворе для очищения контактных линз, он обязательно должен быть подобран под конкретную модель.

Для тех людей, которые не имеют проблем со зрением, а просто хотят изменить цвет своих глаз, существуют цветные контактные линзы. Уход за ними ни чем не отличается от ухода за обычными видами.

6049
(Голосов: 0)
Нашли неточность? Выдели ее мышкой и нажми ctrl + enter
Новости медицины
Жителям Новгородского района стало проще записаться на прием к узким специалистам
Запись на приём к специалистам ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», которая...
В Великом Новгороде началось производство медицинского кислорода
Группа компаний «Акрон» начала производить медицинский кислород на своей площадке в Великом...
все новости
Новые отзывы о врачах и мед.учреждениях
Анатолий | 08.04.2024 15:35
Стоматологическая клиника "Новмед"
невозможно дозвониться
Светлана | 03.04.2024 13:52
Медицинский центр "Альтернатива"
Добавляю информацию к моему предыдущему отзыву. По началу была в шоке. Но после того, как выразила...
Светлана | 01.04.2024 12:00
Медицинский центр "Альтернатива"
Ужас и дикость! У меня украли сумку со всеми документами. В настоящее время страдаю после...