Всемирный день здоровья в Великом Новгороде

06.04.2010 01:23
Завтра, 7го апреля – Всемирный день здоровья. В этом году по инициативе Всемирной организации здравоохранения день здоровья будет проходить под девизом "Урбанизация и здоровье".

 Урбанизация создает многочисленные проблемы для здоровья населения: ухудшение состояния окружающей среды, распространение заболеваний, обеспечение населения доброкачественной питьевой водой. Такие факторы риска для здоровья, как употребление алкоголя, табака, нездоровое питание, физическая инертность, тоже являются результатом урбанизации. 
 Наш сайт будет следить за событийной составляющей дня здоровья в Великом Новгороде. На данный момент известно о ряде информационно-профилактических мероприятий запланированных в областном центре.

С 6 по 13 апреля специалисты ГУЗ "Центр медицинской профилактики" при поддержке комитета по охране здоровья населения области проведут акцию "Куришь? Проверь свои легкие!" среди студентов новгородских колледжей и ПТУ. Акция пройдет с использованием оборудования, определяющего состояние органов дыхания, также студентам будет предложено пройти дополнительное обследование в Центре здоровья при Центре медицинской профилактики.

6 апреля в 11.30 волонтёрское объединение "САМ" в "Профессиональном лицее №1" проводит профилактическую акцию. Участники акции смогут проверить свои знания о вреде психоактивных веществ, узнать про судьбы знаменитостей, в жизни которых были алкоголь и наркотики. Кроме того, они получат открытки социальной рекламы, направленной на здоровый образ жизни.
По завершении акции волонтеры проведут для учащихся профлицея тренинг по профилактике злоупотребления алкоголем. Профилактические тренинги на базе этого учебного заведения планируются и в дальнейшем.

7 апреля 2010 года в 15.00 в центральном отделении почтовой связи на Дворцовой, 2 открывается выставка писем старшеклассников о СПИДе. Напомним, что сам конкурс писем проводился в феврале 2010 года в Великом Новгороде и ряде городов области, в рамках международной номинации (объявленной Всемирным почтовым союзом и ЮНЕСКО) Всероссийского конкурса сочинений эпистолярного жанра «Лучший урок письма» прошла акция «Защити свое будущее и любовь от СПИДа».

3092
(Голосов: 0)
Нашли неточность? Выдели ее мышкой и нажми ctrl + enter
Новости медицины
Жителям Новгородского района стало проще записаться на прием к узким специалистам
Запись на приём к специалистам ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», которая...
В Великом Новгороде началось производство медицинского кислорода
Группа компаний «Акрон» начала производить медицинский кислород на своей площадке в Великом...
все новости
Новые отзывы о врачах и мед.учреждениях
Анатолий | 08.04.2024 15:35
Стоматологическая клиника "Новмед"
невозможно дозвониться
Светлана | 03.04.2024 13:52
Медицинский центр "Альтернатива"
Добавляю информацию к моему предыдущему отзыву. По началу была в шоке. Но после того, как выразила...
Светлана | 01.04.2024 12:00
Медицинский центр "Альтернатива"
Ужас и дикость! У меня украли сумку со всеми документами. В настоящее время страдаю после...