Лингвальные брекеты – исправляем прикус незаметно

17.11.2011 08:18

Привлекательные зубы говорят о здоровье человека, но красивые зубы – это не только их ослепительная белизна, но и правильный прикус. Корректируют положение зубов врачи-ортодонты, и сегодня прикус можно исправить как у детей, так и у взрослых. Процесс этот не причиняет боли, но требует длительного времени и большого терпения. Исправляют положение зубов с помощью съемных пластин или же несъемных брекетов – специальных замочков, которые приклеиваются на поверхность зуба и скрепляются между собой дугой. Существует несколько разновидностей брекетных систем, и самые современные среди них – лингвальные брекеты. Основное преимущество корректирующих систем такого типа состоит в том, что они совершенно незаметны для окружающих.
Перед тем как начать исправление прикуса, назначается лечение кариеса стоимость которого не входит в стоимость основной процедуры и оплачивается отдельно. Согласно особой технологии лингвальные брекет-системы крепятся на внутренней поверхности зубов, и чтобы полностью исправить прикус зубов, очень важно правильно и максимально точно прикрепить брекеты к зубам. Сначала лингвальные брекеты размещают на слепке зубов пациента и только потом уже в собранном виде переносят на зубы человека. При этом задействуются особые инструменты, а сама процедура длится около трех часов.
Нужно сказать, что лингвальные системы устанавливаются намного дольше и тяжелее, и потому весь процесс требует от врача не только усилий, но и соответствующей квалификации. В связи со сложностью установки на лингвальные брекеты цена изначально выше, что совершенно не сказывается на их популярности.
Привыкание к новым брекетам длится около месяца, в ходе которого наблюдаются некоторые нарушения дикции. Затем язык приспосабливается к тому, что объем полости рта уменьшился, и речь принимает привычный характер. Кроме того, сразу после установки предстоит привыкнуть к новым особенностям чистки зубов, могут возникать сложности с принятием пищи. Противопоказанием к выбору такой процедуры является отсутствие большого количества зубов, нельзя использовать лингвальные брекеты, когда у человека есть небольшие зубные коронки.
Исправление прикуса меняет внешность человека, а также снимает нагрузку с системы пищеварения, которая страдает от плохого пережевывания еды. Если человек хочет быть здоровым не в ущерб своей красоте, стоит знать про достижения современной медицины.

3078
(Голосов: 1)
Нашли неточность? Выдели ее мышкой и нажми ctrl + enter
Новости медицины
Жителям Новгородского района стало проще записаться на прием к узким специалистам
Запись на приём к специалистам ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», которая...
В Великом Новгороде началось производство медицинского кислорода
Группа компаний «Акрон» начала производить медицинский кислород на своей площадке в Великом...
все новости
Новые отзывы о врачах и мед.учреждениях
Анатолий | 08.04.2024 15:35
Стоматологическая клиника "Новмед"
невозможно дозвониться
Светлана | 03.04.2024 13:52
Медицинский центр "Альтернатива"
Добавляю информацию к моему предыдущему отзыву. По началу была в шоке. Но после того, как выразила...
Светлана | 01.04.2024 12:00
Медицинский центр "Альтернатива"
Ужас и дикость! У меня украли сумку со всеми документами. В настоящее время страдаю после...