Признаки женского оргазма. Как распознать симулянтку

10.01.2012 08:23

Не каждый половой акт для женщины заканчивается оргазмом. Однако иногда бывает, что представительницы слабого пола настолько искусно его симулируют, что мужчины об этом даже не догадываются… Для того, чтобы разобраться в данном вопросе, американские ученые недавно провели интересное исследование, в котором постарались пролить свет на проблему причин и признаков симуляции оргазма.

Каковы причины такого поведения? Согласно полученным данным, имитация оргазма во время секса у женщин наблюдается в одном случае из десяти. Сексологи и психологи, проанализировавшие это явление, указывают несколько причин.

Во-первых, для того, чтобы секс скорее закончился. Указанная причина является самой распространенной. Не секрет, что женская сексуальность более уязвима, чем мужская: на женское либидо оказывают сильное влияние психологические факторы, связанные с проблемами на работе, болезнью детей и другие. В такой ситуации она может сымитировать оргазм, ведь именно это является самым простым способом скорее завершить половой акт, который требует сил и совсем не приносит удовольствия.

Во-вторых, ради мужчины. Часто случается, что женщина симулирует удовольствие, так как боится обидеть мужчину своим признанием о том, что она во время секса ничего не чувствует. Или же другая сторона: женщина делает это в награду за все старания партнера. Психологи считают, что подобное поведение пользы не приносит, а только может привести к проблемам в отношениях. Ведь когда-нибудь обман раскроется. К тому же для самой женщины необходимость постоянно скрывать истинное положение вещей способно обернуться психологическим напряжением или даже стрессом.

В-третьих, для того, чтобы не показаться фригидной. Эта распространенная причина, по словам специалистов, в подавляющем большинстве является больше психологической проблемой, зачастую не имеющей физиологических корней — фригидные женщины в чистом виде встречается крайне редко. Такое происходит в случаях, если в прошлом женщине было сделано замечание о ее холодности, которое повлекло за собой ощущение вины за собственную «неполноценность» и, — вместо того, чтобы искать средства и способы, которые помогли бы «встряхнуть» ее чувственность, — имитирует оргазм с целью, чтобы об этом не узнал ее партнер.

По каким критериям можно понять, что женщина имитирует оргазм?

Оргиастические ощущения у женщин носят необычайно разнообразный характер, палитра этих ощущений намного богаче и изощреннее, чем у мужчин. Каждая женщина — индивидуальна и во время оргазма испытывает свои неповторимые чувства. Однако ученым удалось выявить признаки, по которым возможно заподозрить симуляцию оргазма.

Интонации и голос. Если женщина сильная, волевая и у нее твердый характер, то во время оргазма, ее звуковое сопровождение будет напоминать скорее вопли дикой кошки, чем певучие мелодичные стоны. Это происходит благодаря тому, что в момент кульминации диапазон ее голоса способен непроизвольно фантастически расширяться.

Дыхание. Во время женского оргазма происходят такие изменения: сердце бьется чаще и дыхание становится похожим на таковое после стометровой пробежки за очень короткий промежуток времени. Если дыхание ровное и спокойное, как во время сна, с оргазмом не все в порядке.

Телодвижения. Женщина, испытывающая оргазм, на пике возбуждения, часто прикрывает глаза, значительно запрокидывает голову, выгибая шею. У нее наблюдается покраснение лица или появляется легкий румянец. Рот может искривляться, как от боли, зрачки в это время сужены. К тому же, женский оргазм можно ощутить по сокращению мышц влагалища, даже не смотря на то, что длится оно недолго. Если же оргазм достаточно сильный, у женщины происходит судорожное подергивание рук и ног, возможна пульсация внизу живота. Без перечисленных признаков женщина, скорее всего, не чувствует ничего особенного.

Позы. Дело в том, что 70% представительниц слабого пола не способны испытывать оргазм лишь при вагинальном сексе во всех без исключения позах и без дополнительной стимуляции чисто из-за анатомических особенностей.

Поведение после оргазма. Женщина, испытавшая оргазм на самом деле, не вскочит с постели сразу же после кульминации, так как ей физиологически необходимы 5-10 минут для того, чтобы прийти в себя в буквальном смысле этого слова.

Подводя итоги, психологи твердят, что для достижения гармонии в сексуальной жизни, отношения партнеров следует строить на полном доверии. Если у мужчины возникает малейшее подозрение того, что женщина имитирует оргазм, обязательно нужно обсудить это. Наверняка можно совместно найти решение данной проблемы. Главное — захотеть

Источник: "Признаки женского оргазма", медицинская социальная сеть "Новая медицина" http://novmed.net

551949
(Голосов: 130)
Нашли неточность? Выдели ее мышкой и нажми ctrl + enter
Новости медицины
Жителям Новгородского района стало проще записаться на прием к узким специалистам
Запись на приём к специалистам ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», которая...
В Великом Новгороде началось производство медицинского кислорода
Группа компаний «Акрон» начала производить медицинский кислород на своей площадке в Великом...
все новости
Новые отзывы о врачах и мед.учреждениях
Анатолий | 08.04.2024 15:35
Стоматологическая клиника "Новмед"
невозможно дозвониться
Светлана | 03.04.2024 13:52
Медицинский центр "Альтернатива"
Добавляю информацию к моему предыдущему отзыву. По началу была в шоке. Но после того, как выразила...
Светлана | 01.04.2024 12:00
Медицинский центр "Альтернатива"
Ужас и дикость! У меня украли сумку со всеми документами. В настоящее время страдаю после...