Пробежки утром или вечером? Выбираем время

04.07.2012 10:39

По утверждению фитнес-тренеров и диетологов, регулярные занятия бегом являются одним из самых эффективных способов в борьбе с лишним весом.О пользе пробежек написано немало популярных статей, а их авторы — инструкторы по физкультуре, бывшие спортсмены и просто поклонники здорового образа жизни на собственном опыте доказали высокую результативность умеренного бега. Ведь кроме избавления от ненужных килограммов, такие занятия позволяют сделать фигуру более эстетичной и привлекательной, а настроение — приподнятым и жизнерадостным.

Вопрос о том, как правильно организовать режим пробежек, каждый человек решает для себя сам. Для одних наиболее удобным временем является раннее утро. В этом варианте есть множество преимуществ: свежий воздух, отсутствие большого количества людей, возможность взбодриться перед началом нового трудового дня. Сделав несколько пробежек по парку или зеленой зоне, можно почувствовать себя оживленным, энергичным, полным здоровья и сил. Даже несколько минут легкого бега дадут Вам заряд бодрости на весь последующий день.

Но стоит отметить, что утренние часы далеко не для всех людей являются самым продуктивным временем суток.
Для хронических «сов », которые чувствуют себя до обеда разбитыми и вялыми, наиболее подходящим вариантом будет вечер. И этот выбор дает не менее эффективный результат, чем утренние занятия. В нем есть свои достоинства: в это время организм сжигает максимальное количество килокалорий, так как тело уже достаточно подготовлено к пробежкам дневными физическими нагрузками. К тому же, если вечерние занятия будут достаточно активными, то небольшая усталость позволит Вам обойтись без ужина, что принесет дополнительную пользу организму.

Но какой бы режим для пробежек Вы ни выбрали, стоит помнить, что жесткий график, когда человек не делает скидок на состояние своего здоровья, не должен стать единственным методом в борьбе за стройную фигуру. Поэтому идеальным вариантом будет такой план, при котором Вы будете ощущать комфорт и желание сделать бег своим постоянным занятием.

2723
(Голосов: 0)
Нашли неточность? Выдели ее мышкой и нажми ctrl + enter
Новости медицины
Жителям Новгородского района стало проще записаться на прием к узким специалистам
Запись на приём к специалистам ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», которая...
В Великом Новгороде началось производство медицинского кислорода
Группа компаний «Акрон» начала производить медицинский кислород на своей площадке в Великом...
все новости
Новые отзывы о врачах и мед.учреждениях
Александр | 27.03.2024 16:30
Областная детская консультативная поликлиника
Интересно губернатор с мэром тоже звонят по этим телефонам?
Сергей Трубочист | 10.03.2024 11:16
Государственное медицинское учреждение «Новгородский областной психоневрологический диспансер»
Коллектив бывших пациентов искренне поздравляет весь женский персонал психдеспансера с прошедшим...
Сергей Александров shura.aleksandrov.65@list.ru | 01.03.2024 10:11
Государственное медицинское учреждение «Новгородский областной психоневрологический диспансер»
Жить стало лучше, жить стало веселей: шея стала тоньше, но зато длинней!