Какой слуховой аппарат купить - прислушайтесь к специалисту

09.07.2012 13:29
Какой слуховой аппарат купить - прислушайтесь к специалисту

После приобретения слухового аппарата его необходимо настроить под индивидуальные особенности пациента. Поэтому лучше всего такие изделия приобретать в специализированных центрах.

В очередной раз на медицинском осмотре вы не услышали цифры, которые прошептал лор-врач, и вам выписали направление к сурдологу. Консультация специалиста и диагностическое исследование позволили дать однозначное заключение о необходимости приобретения слухового аппарата, и вы отправляетесь на прием к слухопротезисту в специальный медицинский центр слуха.

Для того, чтобы подобрать идеально подходящий пациенту слуховой аппарат, специалист проводит сбор сведений о хронических заболеваниях, возможных осложнениях после перенесенного заболевания, смотрит аудиограмму и на основании полученных данных дает рекомендации.

Если потеря слуха незначительная, и вы не страдаете воспалениями слухового прохода, то вам могут порекомендовать приобрести внутриканальный или внутриушный слуховой аппарат. Все модели выпускаются многими отечественными и зарубежными компаниями, причем наравне с дорогими представлен ряд и бюджетных моделей.

Чтобы вы не испытывали дискомфорта при ношении изделия, внутриушный слуховой аппарат должен повторять естественные внутренние контуры уха, поэтому он изготавливается индивидуально. Исходя из ваших финансовых возможностей и рекомендаций слухопротезиста, вы сами принимаете решение, какой слуховой аппарат купить.

После приобретения изделия вам необходимо пройти его настройку в соответствии с вашими индивидуальными данными аудиограммы. Теперь наступает период адаптации уха к слуховому аппарату, иногда он может длиться более трех месяцев.

В последние годы проблемы слуха стали острее, участились случаи диагностики нарушения слуха у детей. Для ранней диагностики и лечения таких заболеваний были открыты центры, занимающиеся проблемами слуха. Если вы проживаете в городе Москва, центры слухопротезирования можно выбрать в зависимости от их местоположения.

Здесь работают специалисты сурдологи и слухопротезисты высокой квалификации. Сюда можно прийти, чтобы проверить остроту слуха для профилактики, а также после перенесенных простудных заболеваний, таких, как грипп или ангина, которые нередко дают осложнение на уши.

Установить причину тугоухости или частичной потери слуха помогают аппаратные исследования и специальная диагностика. Чем раньше обнаружите заболевание, тем быстрее его вылечат. Поэтому, если вы замечаете, что ребенок вас плохо слышит или как- то странно себя ведет, не тяните, проконсультируйтесь у детского специалиста сурдолога.

2881
(Голосов: 0)
Нашли неточность? Выдели ее мышкой и нажми ctrl + enter
Новости медицины
Жителям Новгородского района стало проще записаться на прием к узким специалистам
Запись на приём к специалистам ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», которая...
В Великом Новгороде началось производство медицинского кислорода
Группа компаний «Акрон» начала производить медицинский кислород на своей площадке в Великом...
все новости
Новые отзывы о врачах и мед.учреждениях
Анатолий | 08.04.2024 15:35
Стоматологическая клиника "Новмед"
невозможно дозвониться
Светлана | 03.04.2024 13:52
Медицинский центр "Альтернатива"
Добавляю информацию к моему предыдущему отзыву. По началу была в шоке. Но после того, как выразила...
Светлана | 01.04.2024 12:00
Медицинский центр "Альтернатива"
Ужас и дикость! У меня украли сумку со всеми документами. В настоящее время страдаю после...