Порядок прохождения медкомиссии на хранение и использование оружия

29.08.2012 06:00

В современной России все больше людей стремится получить право на хранение оружия. Ведь каждый человек еще с древних времен стремится защитить себя и чувствовать себя уверенно даже в самых криминальных районах крупных мегаполисов.

Кроме того, получить разрешение на оружие стремятся тысячи охотников, которые не могут представить свою жизнь без романтики приключений на охоте. Таким образом, сегодня множество людей пытаются получить разрешение на травматическое, огнестрельное, пневматическое и охотничье оружие.

И надо сказать, что процесс получения разрешения на оружие часто отличается в зависимости от того, какое оружие Вам нужно и для чего Вы хотите его использовать - защиты, охоты или, возможно, даже для тренировки. Для начала каждый желающий должен получить справку 046-1, которая выдается после прохождения специальной медицинской комиссии.

Именно медкомиссия на оружие должна подтвердить, что Вы не склонны к любым психологическим нарушениям и не позволите себе использовать оружие не по назначению. Иными словами, в первую очередь на комиссии медики проверят Вашу адекватность.

Для того, чтобы попасть на комиссию, нужно иметь паспорт. Вообще нужно пройти всего 3 врачей, которые и скажут свой вердикт относительно Вашей адекватности - терапевта, психиатра-нарколога и офтальмолога. Прохождение комиссии не украдет у Вас более 20 минут. Лишь после прохождения этой тройки врачей Вы можете получить желаемую справку на хранение или ношение оружия.

После прохождения первой комиссии, Вам нужно получить отдельное заключение психолога и профессиональное заключение всей врачебной комиссии.

Стоит отметить, что в обязательном порядке такую ​​справку всегда получают работники всех типов охранных фирм и компаний, а также представители силовых структур страны. Более того, часто такие справки предоставляют детективам и сыщикам, которые имеют дело с криминальным миром, а также инкассаторам. Ведь именно инкассаторы должны защищать крупные суммы денег, которые перевозят в специально оборудованных автомобилях.

10885
(Голосов: 0)
Нашли неточность? Выдели ее мышкой и нажми ctrl + enter
Новости медицины
Жителям Новгородского района стало проще записаться на прием к узким специалистам
Запись на приём к специалистам ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», которая...
В Великом Новгороде началось производство медицинского кислорода
Группа компаний «Акрон» начала производить медицинский кислород на своей площадке в Великом...
все новости
Новые отзывы о врачах и мед.учреждениях
Анатолий | 08.04.2024 15:35
Стоматологическая клиника "Новмед"
невозможно дозвониться
Светлана | 03.04.2024 13:52
Медицинский центр "Альтернатива"
Добавляю информацию к моему предыдущему отзыву. По началу была в шоке. Но после того, как выразила...
Светлана | 01.04.2024 12:00
Медицинский центр "Альтернатива"
Ужас и дикость! У меня украли сумку со всеми документами. В настоящее время страдаю после...