Что поможет выздороветь?

03.05.2012 05:24

Следуя за стремительным ритмом современной жизни, мы порой не обращаем внимание на наше самочувствие и здоровье. А иногда, даже серьезно заболев, продолжаем бежать, торопиться и суетиться, не обращая внимания на температуру, слабость и плохое самочувствие.

 

Возможно, самопожертвование - это неплохое качество, но не в отношении собственного здоровья. Некоторые люди полагают, что панацеей от всех заболеваний является горсть таблеток и пилюль, но не покой и отдых. А давайте вспомним, как мы лечились в детстве? Ведь стоило подхватить привычную и знакомую всем простуду, как мама, бабушка или другой родной и близкий человек сразу начинал щупать лоб, укладывать в постель и готовить комплекс процедур для лечения. Мама приносила градусник, поила горячим чаем с вареньем, давала необходимые лекарства, одним словом, ухаживала. Но простуда, пожалуй, самое безобидное заболевание, которому подвержен человек. К сожалению, бывает и такое, что одним горячим чаем не обойтись и больному нужна квалифицированная помощь. В такие минуты иногда даже близкие люди не могут обеспечить выздоровление и помочь в полной мере.

В таких случаях лучше вызывать сиделку больному. Сиделка - это не просто квалифицированный специалист, знающий о правилах ухода за больным. Главная задача сиделки - "заменить" пациенту маму, которая должна выхаживать и заботиться. Она приготовит необходимое лекарство и напомнит принять его в нужное время, замерит температуру, поможет, если необходимо, в перемещении по помещению и даже подоткнет одеяло. Передав в заботливые руки профессиональной сиделки заботу о своем здоровье, Вы уже не будете волноваться и тратить необходимую жизненную энергию, а сможете просто отдыхать и набираться сил.

1486
(Голосов: 0)
Нашли неточность? Выдели ее мышкой и нажми ctrl + enter
Новости медицины
Жителям Новгородского района стало проще записаться на прием к узким специалистам
Запись на приём к специалистам ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», которая...
В Великом Новгороде началось производство медицинского кислорода
Группа компаний «Акрон» начала производить медицинский кислород на своей площадке в Великом...
все новости
Новые отзывы о врачах и мед.учреждениях
Анатолий | 08.04.2024 15:35
Стоматологическая клиника "Новмед"
невозможно дозвониться
Светлана | 03.04.2024 13:52
Медицинский центр "Альтернатива"
Добавляю информацию к моему предыдущему отзыву. По началу была в шоке. Но после того, как выразила...
Светлана | 01.04.2024 12:00
Медицинский центр "Альтернатива"
Ужас и дикость! У меня украли сумку со всеми документами. В настоящее время страдаю после...