31 мая - День отказа от курения. Навсегда.

25.05.2010 15:58

Комитет по охране здоровья населения области принял участие в коммуникационной кампании программы «Здоровая Россия», организованной Министерством здравоохранения и социального развития РФ. Кампания направлена на формирование приоритетов здорового образа жизни среди населения Российской Федерации, в т.ч. – отказа от употребления табака .

Главным мероприятием антитабачной кампании в 2010 году является всероссийская акция «31 мая – день отказа от курения». Дата 31 мая выбрана не случайно. В 1988 году Всемирная организация здравоохранения объявила 31 мая Всемирным днем без табака. Более того, 31 мая 2010 года – это еще и понедельник.

Акция, проходящая по всей России, позволит понять курящим людям, что их поддерживает вся страна и это отличная возможность бросить курить всем вместе. Целью акции является увеличение количества людей, бросивших курить. Задачи акции - мотивация населения к отказу от курения, информирование о выгодах и преимуществах жизни без табака, подготовка людей к отказу от курения, рекомендации, советы, моральная подготовка, поддержка тех, кто бросил курить. Данная акция даст старт федеральной рекламной кампании, направленной на поддержку людей, бросивших курить 31 мая.

В Новгородской области Комитетом по охране здоровья населения области подготовлен ряд мероприятий, приуроченных к проведению акции. В течение недели ролики, посвященные Дню отказа от курения, будут транслироваться на областном ТВ. В программах «Вече» и «Диалог» представители здравоохранения осветят проблему с медицинской точки зрения. Горячая линия по вопросам табакокурения пройдет в НОНД «Катарсис» С 31 мая по 02 июня с 9.00 до 17.00 по тел.63-09-39.

30 мая в 14 ч. на Софийской площади пройдет Акция «31 мая – День отказа от курения. Навсегда», подготовленная Новгородским региональным отделением ВОО «Молодая гвардия Единой России».

2832
(Голосов: 0)
Нашли неточность? Выдели ее мышкой и нажми ctrl + enter
Новости медицины
Жителям Новгородского района стало проще записаться на прием к узким специалистам
Запись на приём к специалистам ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», которая...
В Великом Новгороде началось производство медицинского кислорода
Группа компаний «Акрон» начала производить медицинский кислород на своей площадке в Великом...
все новости
Новые отзывы о врачах и мед.учреждениях
Анатолий | 08.04.2024 15:35
Стоматологическая клиника "Новмед"
невозможно дозвониться
Светлана | 03.04.2024 13:52
Медицинский центр "Альтернатива"
Добавляю информацию к моему предыдущему отзыву. По началу была в шоке. Но после того, как выразила...
Светлана | 01.04.2024 12:00
Медицинский центр "Альтернатива"
Ужас и дикость! У меня украли сумку со всеми документами. В настоящее время страдаю после...