Вызов медсестры на дом - эффективная помощь пациенту

30.08.2011 11:11
Вызов медсестры на дом - эффективная помощь пациенту

Медицинская сестра, это основной помощник врача и больного в процессе ликвидации заболевания. Вызов медсестры на дом, позволяет настроить пациента на преодоление заболевания, а также помогает обучить его, справляться с проявлениями своего недуга.

Среди обязанностей медсестры, осуществляющей уход за пациентом, имеются следующие: мониторинг состояния пациента, выполнение назначенных специалистом процедур, оказание доврачебной помощи, забор анализов на дому, измерение артериального давления, и многое другое.

Вызов медсестры на дом – это качественное выполнение обязанностей, уважительное отношение и забота о пациенте, создание психологической атмосферы способствующей выздоровлению. Забор анализов на дому, проведённый квалифицированной и опытной медсестрой, это качественное и эффективное диагностическое мероприятие, позволяющее получить исчерпывающие сведения о состоянии организма пациента.

Которые необходимы для правильной постановки диагноза и назначения необходимого лечения. Эта процедура, проводится, без какого-либо вреда для здоровья пациента, и без малейшего риска занести какую-либо инфекцию в его организм. Поскольку, все необходимые для взятия анализов инструменты и материалы, имеют исключительно одноразовый период использования, и прошли тщательную антисептическую обработку.

В случае необходимости, медсестра может организовать проведение процедуры экг на дому. Которую проведёт опытный кардиолог, оснащенный современным портативным электрокардиографом. Быстро сделав кардиограмму и расшифровав, её данные, он сможет дать, необходимые рекомендации по дальнейшему лечению и уходу за пациентом.

Следует заметить, что регулярное проведение экг на дому, особенно актуально для лиц пожилого возраста, которым необходимо поддерживать нормальную деятельность своей сердечнососудистой системы.

А для тех, у кого имеются некоторые нарушения в её работе, проведение данной процедуры в домашних условиях, может быть только на пользу, поскольку отпадает необходимость подвергать своё сердце излишним нагрузкам, во время визита в поликлинику, тем более, если она находится на некотором расстоянии от места проживания пациента.

Таким образом, оказание врачебных услуг в домашних условиях, позволяет существенно повысит эффективность проведения медицинских процедур, направленных на излечение или поддержание здоровья у населения.

2416
(Голосов: 0)
Нашли неточность? Выдели ее мышкой и нажми ctrl + enter
Новости медицины
Жителям Новгородского района стало проще записаться на прием к узким специалистам
Запись на приём к специалистам ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», которая...
В Великом Новгороде началось производство медицинского кислорода
Группа компаний «Акрон» начала производить медицинский кислород на своей площадке в Великом...
все новости
Новые отзывы о врачах и мед.учреждениях
Анатолий | 08.04.2024 15:35
Стоматологическая клиника "Новмед"
невозможно дозвониться
Светлана | 03.04.2024 13:52
Медицинский центр "Альтернатива"
Добавляю информацию к моему предыдущему отзыву. По началу была в шоке. Но после того, как выразила...
Светлана | 01.04.2024 12:00
Медицинский центр "Альтернатива"
Ужас и дикость! У меня украли сумку со всеми документами. В настоящее время страдаю после...