Портативный синускоп Синускан

06.06.2012 07:47
Портативный синускоп Синускан

Прибор Синускан - портативный прибор для ультразвукового исследования придаточных пазух носа.

Синускан используется для диагностики воспалительных заболеваний у маленьких детей старше трех лет. Также его могут использовать для обследования беременные и кормящие женщины. Ультразвуковые волны ни коем образом не влияют на развитие плода на всем протяжении беременности и в период кормления. Данный аппарат вообще не оказывает никакого вреда на организм и здоровье человека. Прибор не соприкасается с внутренними органами и не имеет влияния на протекание различных процессов организма. Этот факт позволяет использовать аппарат неоднократно.

Прибор прост в обращении и гарантирует быстрое и достоверное получение результатов.

Исследование происходит следующим образом - сначала врач располагает синускоп Синускан правильным образом, так чтобы аппарат был направлен на придаточные пазухи носа. После установки правильного положения аппарата включенный синускоп посылает в пазухи пациента ультразвуковые импульсы. Эти импульсы, по достижению придаточных пазух носа, отражаются от них. Так как из уроков физики известно, что жидкость и воздух имеют разную плотность, то и частота колебания, с которой ультразвуковые импульсы отражаются от них, также различна. Поэтому, когда ультразвуковые импульсы возвращаются, эхосинускоп Синускан воспринимает их и делает вывод о том, чем же заполнены придаточные пазухи. Придаточные пазухи здорового человека заполнены только воздухом. А если в верхнечелюстных или парных лобных пазухах есть жидкость - это означает, что придаточные пазухи этого пациента воспалены и необходимо лечение.

Прибор Синускан обладает целым рядом преимуществ. Например, синускопия, осуществляемая им, не нуждается в какой - либо предварительной подготовке пациента. А также сама процедура ультразвукового сканирования полостей пазух безболезненна и проводится очень быстро. Повторное применение прибора Синускан не приносит какого - либо риска для здоровья пациента. И как показывают многочисленные научные исследования, этот прибор дает очень точные и надежные результаты. Отраженный от пазух или жидкости сигнал преобразуется в электрический и отображается в виде графика кривой или в виде диаграмного столбца на точечной матраце дисплея прибора. Дисплей, таким образом, показывает расстояние между отражающими слоями и их плотность. Максимальная глубина зондирования составляет 8 сантиметров, а минимальная - от 5-ти миллиметров.

3305
(Голосов: 0)
Нашли неточность? Выдели ее мышкой и нажми ctrl + enter
Новости медицины
Жителям Новгородского района стало проще записаться на прием к узким специалистам
Запись на приём к специалистам ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», которая...
В Великом Новгороде началось производство медицинского кислорода
Группа компаний «Акрон» начала производить медицинский кислород на своей площадке в Великом...
все новости
Новые отзывы о врачах и мед.учреждениях
Анатолий | 08.04.2024 15:35
Стоматологическая клиника "Новмед"
невозможно дозвониться
Светлана | 03.04.2024 13:52
Медицинский центр "Альтернатива"
Добавляю информацию к моему предыдущему отзыву. По началу была в шоке. Но после того, как выразила...
Светлана | 01.04.2024 12:00
Медицинский центр "Альтернатива"
Ужас и дикость! У меня украли сумку со всеми документами. В настоящее время страдаю после...