Помогите своему питомцу, обратившись в ветеринарную клинику

03.09.2012 09:18

Большое уважение вызывают люди, у которых есть домашние животные. Зверюшки нас любят, всегда встречают у порога, лечат, подымают настроение (речь идет о кошках и собаках).

Не менее любимыми являются грызуны, кролики и даже птицы. Но есть и другая сторона медали: наши питомцы, как и все мы, болеют, с ними случаются несчастные случаи. Душа разрывается смотреть на их страдания, ведь они, в случае чего, как человек, не могут объяснить, где у них болит или что беспокоит. По словам знаменитого писателя Сент-Экзюпери, мы всегда отвечаем за тех, кого приручили.

Выход есть – не затягивая, обратиться к ветеринарам – специалистам по лечению животных. В ветеринарной клинике непременно смогут установить причину заболевания, проведя лабораторно-диагностические исследования на современном новейшем оборудовании и оказать квалифицированную помощь Вашему питомцу.

Трудно, наверное, себе представить, но ветеринария включает схожие направления ветеринарной медицины, которые направлены на оказание помощи человеку. Среди них – дерматология, ортопедия, озонотерапия, хирургия, акушерство и гинекология, стоматология, офтальмология, кардиология и др.

Но комплекс услуг ветеринарных клиник предназначен не только для экстренной помощи Вашим любимым питомцам. Среди услуг этих медицинских заведений – профилактика, осмотр и консультация, взятие мочи и крови и доставка материала в лабораторию, УЗИ, вакцинация, родовспоможение, коррекция поведения животных, консультации по их кормлению, разъяснения о паразитарных заболеваниях, груминг (гигиенические процедуры: чистка ушей; протирание глаз; уход за шерстью и пр.), чипирование и стрижка животных.

При желании и не в экстренном случае возможен вызов ветеринара на дом. Специалисты этой профессии имеют высокую квалификацию, большой опыт работы, любят животных и стараются решить проблемы, касающиеся заболеваний ваших любимцев, ведь главная их цель - здоровье животных. Главное кредо ветеринарной клиники – оказать качественную помощь или предоставить консультацию по доступным ценам.

9933
(Голосов: 0)
Нашли неточность? Выдели ее мышкой и нажми ctrl + enter
Новости медицины
Жителям Новгородского района стало проще записаться на прием к узким специалистам
Запись на приём к специалистам ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», которая...
В Великом Новгороде началось производство медицинского кислорода
Группа компаний «Акрон» начала производить медицинский кислород на своей площадке в Великом...
все новости
Новые отзывы о врачах и мед.учреждениях
Анатолий | 08.04.2024 15:35
Стоматологическая клиника "Новмед"
невозможно дозвониться
Светлана | 03.04.2024 13:52
Медицинский центр "Альтернатива"
Добавляю информацию к моему предыдущему отзыву. По началу была в шоке. Но после того, как выразила...
Светлана | 01.04.2024 12:00
Медицинский центр "Альтернатива"
Ужас и дикость! У меня украли сумку со всеми документами. В настоящее время страдаю после...