Будьте здоровы

05.02.2012 10:11

Как бы то ни было, но любой человек склонен к различным заболеваниям. Причем, болезнь может быть совершенно различной. Благо, что современная медицина позволяет выявлять заболевание на ранних стадиях и успешно его лечить. Хотя далеко не все болезни поддаются лечению, однако, большинство из них вполне излечимы, особенно на ранних стадиях возникновения.

Это можно отнести к такому моменту, как возникновение ХОБЛ. Эта болезнь относится к ряду хронических заболеваний, но оно может подвергаться лечению, особенно на начальных этапах. Однако, если болезнь запустить, то последствия способны быть непоправимыми. Например, эта болезнь может сделать человека инвалидом, совершенно не трудоспособным, а в некоторых случаях привести к летальному исходу.

Поэтому все врачи настаивают на том моменте, чтобы больные как можно раньше обращались к врачу за лечением. Иначе последствия могут быть необратимыми. Хотя, конечно, в идеале, болезнь лучше предупредить, чем потом ее лечить. Гораздо легче производить профилактику заболевания, чем стараться ее вылечить. Ведь большинство болезней связаны с состоянием нервной системы, и они напрямую зависят от количества вредных привычек у человека. В особенности это касается курения и злоупотребления спиртными напитками.

Поэтому, перво-наперво, необходимо отказаться от вредных привычек. Очень хорошо, если вы займетесь спортом, или, хотя бы, начнете совершать длительные пешие прогулки. Соответственно, рацион питания также должен быть соответствующим. Откажитесь от полуфабрикатов и постарайтесь больше употреблять в пищу натуральных ингредиентов.

Многие специалисты рекомендуют употреблять кислородные коктейли. Они основаны на смеси трав, в которые, по специальным технологиям, добавляют кислород. Это придает коктейлю улучшенное качество всасывания нужных ингредиентов. Более того, происходит стимуляция большинства внутренних органов, а также, мышечная масса, насыщаясь кислородными элементами, приобретает больше сил и энергетического запаса на длительную трудовую деятельность.

Как бы то ни было, но правильная и здоровая пища, может принести и хорошее настроение и много сил, для активной жизнедеятельности. Ну, а если питаться правильно у вас нет возможности, то постарайтесь исключить из рациона вредные вещества и постараетесь осуществлять прием пищи по времени.

1415
(Голосов: 0)
Нашли неточность? Выдели ее мышкой и нажми ctrl + enter
Новости медицины
Жителям Новгородского района стало проще записаться на прием к узким специалистам
Запись на приём к специалистам ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», которая...
В Великом Новгороде началось производство медицинского кислорода
Группа компаний «Акрон» начала производить медицинский кислород на своей площадке в Великом...
все новости
Новые отзывы о врачах и мед.учреждениях
Анатолий | 08.04.2024 15:35
Стоматологическая клиника "Новмед"
невозможно дозвониться
Светлана | 03.04.2024 13:52
Медицинский центр "Альтернатива"
Добавляю информацию к моему предыдущему отзыву. По началу была в шоке. Но после того, как выразила...
Светлана | 01.04.2024 12:00
Медицинский центр "Альтернатива"
Ужас и дикость! У меня украли сумку со всеми документами. В настоящее время страдаю после...